Стипендии обучающимся школы не предусмотрены.

Интерната нет.

• Меры социальной поддержки:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (часть 2 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»):

Закон Пермской области от 09 сентября 1996 г. № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства»

Постановлением Правительства Пермского края от 6 июля 2007 г.№ 130-п «О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам»

Постановление Правительства Пермского края от 02.07.2020 года № 482- п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансферов из бюджета Пермского края с участием средств Федерального бюджета бюджетам муниципальных и городских округов, муниципальных районов Пермского края на реализацию мероприятий по организации бесплатного  горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях»

Постановление Администрации Карагайского муниципального округа Пермского края № 297-01-02-949 от 15.11.2023г. "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, а также осуществления выплаты денежной компенсации взамен бесплатного двухразового питания в муниципальных образовательных организациях Карагайского муниципального округа Пермского края

Положение об организации питания обучающихся МБОУ НСОШ

2) транспортное обеспечение (часть 2 статьи 40 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»):

Положение об организации школьных перевозок обучающихся МБОУ НСОШ

3) бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной базой образовательной организации (статья 35 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")

4) бесплатное пользование лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и обектами спорта образовательной организации (часть1 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")