Комиссия по урегулированию споров

Уважаемые родители, сотрудники учреждения.

В МБОУ НСОШ  создана Комиссия по урегулированию споров. В комиссию вы можете обращаться для урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений (родители, сотрудники, дети).

Обращения в комиссию принимаются по адресу:

617231, Пермский край, Карагайский район,

с. Нердва,  ул. Республиканская, 27.

телефон/факс: 8(34297)3-62-60

Электронный адрес: Nerdvaschool2016@mail.ru

На электронный адрес с пометкой: «В комиссию по урегулированию споров»

Примерная форма заявления прилагается. (Примерная форма заявления)

Состав Комиссии по урегулированию конфликтов и споров:

Коняева Ирина Николаевна, социальный педагог МБОУ НСОШ - председатель Комиссии;

Булатова Любовь Александровна, воспитатель, с/п «Детский сад» - секретарь Комиссии;

Щелева Наталья Юрьевна, представитель Совета родителей МБОУ НСОШ с/п «Детский сад»;

Рыжкова Екатерина Александровна, представитель Родительского совета МБОУ НСОШ;

Авдоненкова Ольга Александровна, учитель МБОУ НСОШ

Профилактика жестокого обращения с детьми

В рамках проведения информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Министерством социального развития Пермского края сняты видеоролики по теме отвественного родительства:

видеоролик "Азбука безопасного поведения"

видеоролик "Ловушка для детей"

видеоролик "Просто о важном"

видеоролик "Ребенок в карусели развода"

Не боится тот, кто знает. Травля, и что с ней делать.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

В России проживают более 30 миллионов детей. Для создания системы психолого-педагогической поддержки семей и формирования ответственного родительского поведения в рамках национального проекта «Образование» с 2019 г. реализуется мероприятие по оказанию консультационной (психолого-педагогической, методической) помощи родительскому сообществу.

Это дает возможность любому родителю получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования их ребенка, внутрисемейных отношений, а также получить психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи, письменный ответ, а также участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата.

Основными участниками проекта являются некоммерческие организации (образовательные организации, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, автономные некоммерческие организации), которым по результатам ежегодного конкурсного отбора предоставляются гранты в форме субсидий из федерального бюджета.

Специалисты этих организаций оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям бесплатно в соответствии с их потребностями.

Все консультанты проходят обязательную профессиональную подготовку.

Для обеспечения территориальной доступности поддержки семей в 2022 году функционирует сеть из 167 организаций:

• 151 организация из 59 субъектов Российской Федерации из числа детских садов, школ, колледжей ВУЗов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, некоммерческих организаций;
  • 16 подведомственных Минпросвещения России организаций – 15 ведущих педагогических ВУЗов и Институт коррекционной педагогики Российской академии образования.

Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой «горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации
  2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/consultation) или на сайте консультационной службы конкретной организации
  3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации.

Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn

Медиаплан по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2022 году в Пермском крае (план)

Безопасные окна.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: (файл)

О поступлении в кадетские корпуса ПФО

О безопасности детей в соц.сетях

"Профилактика жестокого обращения"

Адекватное воспитание

Ответственность родителей, ответственность несовершеннолетних

Ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения

Безопасность на улице.

Детская передача "По всем правилам вместе с Хрюшей. Безопасность на улице" (смотреть)

Безопасные окна.

Профилактика ПАВ, наркотиков

Антинаркотический клип.Профилактика ПАВ, наркотиков (просмотр)

Видеоролик "Ваше здоровье. Дети и энергетики" (просмотр)

О безопасном поведении детей во время летних каникул

Информация для родителей по профилактике распространения никотиносодержащей продукции

Рекомендации для родителей (скачать_просмотреть)

Информация по результатам анкетирования по удовлетворенности доступностью и качеством предоставляемых образовательных услуг в школе, детском саду.

Информация о результатах анкетирования родителей в детском саду, 2019 год

Опубликовано 21.05.2020

Информация по результатам анкетирования по удовлетворенности родителей в школе, 2019 год

Опубликовано 18.05.2020

Информация по результатам анкетирования в детском саду, 2018г.

Опубликовано 29.03.2019

Информация по результатам анкетирования в школе, 2018г.

Опубликовано 29.03.2019

Информация для родителей по вопросам незаконного перемещения или удержания детей на территории иностранного государства

ПАМЯТКА по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства

Опубликовано 27.12.2019